Cambio de horarios de San Miguel Primavera Club 2009

Por , el 07 - 12 - 2009

Debido a la suspensión de la actuación de Molina / Johnson, cuya gira europea ha sido cancelada por enfermedad de Jason Molina, y a la supresión del escenario situado en el Teatro Quinto de Madrid, por cuestiones técnicas insalvables, la organización se ha visto obligada a realizar algunos cambios en los horarios de San Miguel Primavera Club 2009 que afectan tanto a la edición de Barcelona como a la de Madrid.

Las actuaciones inicialmente programadas en el Teatro Quinto han sido reubicadas en otros recintos. El Círculo de Bellas Artes y la sala Caracol acogerán las actuaciones del viernes día 11 y la sala Joy Eslava las del sábado día 12.

DEL 9 AL 13 DE DESEMBRE / DEL 9 AL 13 DE DICIEMBRE / FROM 9th TO
13rd DECEMBER
-DIMECRES / MIÉRCOLES / WEDNESDAY 9
NASTI:
19.30 THE LADYBUG TRANSISTOR
21.00 ZS
FLORIDA PARK:
20.00 MARISSA NADLER
21.30 LITTLE JOY
23.00 DEVENDRA BANHART AND THE GROGS
-DIJOUS / JUEVES / THURSDAY 10
NEU! CLUB (GALILEO GALILEI):
19.00 TED LEO & THE PHARMACISTS
20.30 CASS MCCOMBS
CARACOL:
20.00 MARISSA NADLER
21.30 STANDSTILL
23.00 A PLACE TO BURY STRANGERS
NASTI:
21.00 CYMBALS EAT GUITARS
22.30 DEER TICK
CÍRCULO DE BELLAS ARTES:
21.00 LITTLE JOY
22.30 DEVENDRA BANHART AND THE GROGS
00.00 PORT OʼBRIEN
WURLITZER BALLROOM:
21.30 THE LADYBUG TRANSISTOR
23.00 SO COW
-DIVENDRES / VIERNES / FRIDAY 11
JOY ESLAVA:
19.00 THE SOUNDTRACK OF OUR LIVES
20.30 STANDSTILL
22.00 HEALTH
CÍRCULO DE BELLAS ARTES:
19.00 CASS MCCOMBS
20.30 SR. CHINARRO
22.00 THE BLACK HEART PROCESSION
23.30 NEON INDIAN
00.30 LA PRESIDENTE (DJ)
02.00 WAVE MACHINES
03.30 DAVID HOLMES
NASTI:
19.30 HYPERPOTAMUS
21.00 ATENCIÓN TSUNAMI
22.30 SCOUT NIBLETT
A partir de las 23.30: SOFT DJ + LEOLENTO
CARACOL:
20.00 MUJERES
21.30 PORT OʼBRIEN
23.00 THE PASTELS
00.30 CYMBALS EAT GUITARS
01.30 DJ (TBC)
WURLITZER BALLROOM:
21.30 WOODS
23.00 KURT VILE & THE VIOLATORS
-DISSABTE / SÁBADO / SATURDAY 12
JOY ESLAVA:
16.30 BIGOTT
18.00 TARA JANE OʼNEIL
19.30 THE BLACK HEART PROCESSION
NEU! CLUB (GALILEO GALILEI):
19.00 LA JR.
20.30 BEACH HOUSE
CARACOL:
20.00 TARÁNTULA
21.30 ZA!
23.00 HEALTH
00.00 EVRIPIDIS AND HIS TRAGEDIES JUKEBOX (DJ)
NASTI:
21.00 COHETE
22.30 JEFFREY LEWIS & THE JUNKYARD
A partir de las 23.30: LA PRESIDENTE vs PEDRO PAPER
+ PSYCHOCANDY
WURLITZER BALLROOM:
21.30 CHIQUITA Y CHATARRA
23.00 KID CONGO & THE PINK MONKEY BIRDS
CÍRCULO DE BELLAS ARTES:
22.00 THE PASTELS
23.30 RETRIBUTION GOSPEL CHOIR
00.30 PSYCHOCANDY (DJ)
02.00 SCHOOL OF SEVEN BELLS
03.30 DJ PONE & DJ NEED (BIRDY NAM NAM)
DIUMENGE / DOMINGO / SUNDAY 13
CARACOL:
20.00 PÁJARO SUNRISE
21.30 JEFFREY LEWIS & THE JUNKYARD
23.00 RETRIBUTION GOSPEL CHOIR

Más Información

Si te gustó este artículo y te gustaría recibir todas nuestras actualizaciones en tu correo, puedes suscribirte. Mucha gente ya lo ha hecho!
Escribe tu email para recibir gratis las mejores noticias del mundo de la música a diario!

Dinos los qué opinas sobre todo esto!!

Si lo prefieres utiliza tu cuenta de Facebook para comentar en Musicópolis!!



Trackbacks

Si te ha gustado este artículo, quizás quieras enlazarlo desde tu blog. Aquí tienes el enlace.