Notiflash Rock Estatal: Horarios Festival En Vivo

Por , el 30 - 09 - 2010

 

Ya no queda nada para que de comienzo este gran Festival organizado por Last Tour Internacional y que congregará sobre el escenario a lo mejorcito del panorama musical nacional de la actualidad. Para todos aquellos que vayan a acercarse al Getafe Open Air, aquí os dejamos los horarios de todos y cada uno de los conciertos:

 

EN VIVO 2010
30 de septiembre, 1 y 2 de octubre
Getafe Open Air (Madrid)

 

Jueves, 30 de septiembre
15.00 h – Apertura de puertas

 

ESCENARIO 1
15.15 h – FALSA MONEA
16.35 h – 84
18.10 h – EL COMBOLINGA
20.00 h – CALAÑA
21.50 h – PONCHO K
23.45 h – ALBERTUCHO
1.50 h – DEF CON DOS

 

ESCENARIO 2
15.50 h – TERRAKOTA
17.20 h – EL DESVÁN DEL DUENDE
19.05 h – GOAR CICATRIZ
20.55 h – BURNING
22.45 h – KOMA
0.45 h – OBUS
2.55 h – NARCO

 

ESCENARIO 3
20.00 h – A PALO SEKO
21.50 h – SARATOGA
23.45 h – KAOTIKO

 

ESCENARIO 4 (CARPA)

3.45 h – LA LEÑERA (Tributo a Leño)
4.50 h – METALMANÍA (Tributo Metallica)
5.55 h – FITOLIX Y LOS BARRA AMERICANA (Tributo Fito & Fitipaldis)
7.00 h – INVADERS (Tributo Iron Maiden)

 

Viernes, 1 de octubre
13.00 h – Apertura de puertas

 

ESCENARIO 1
14.10 h – LA GRIPE
15.45 h – O’FUNK’ILLO
17.40 h – SINIESTRO TOTAL
19.40 h – OJOS DE BRUJO
21.50 h – BEBE
0.05 h – MACACO
2.35 h – SÔBER

 

ESCENARIO 2
13.30 h – BIOK
14.50 h – SU TA GAR
16.40 h – BOIKOT
18.40 h – BANDA BASSOTTI
20.45 h – REINCIDENTES
22.55 h – ROSENDO
1.20 h – SKA-P

 

ESCENARIO 3
17.35 h – VKR
18.40 h – DUO KIE
19.45 h – SHOTTA
20.50 h – EL CHOJÍN
21.55 h – HABLANDO EN PLATA
23.15 h – MALA RODRÍGUEZ
0.35 h – VIOLADORES DEL VERSO
2.10 h – NACH

 

ESCENARIO 4 (CARPA)
3.35 h – THE BON SCOTT BAND (Tributo AC/DC)
4.45 h – LOS PLATERO (Tributo Platero y Tú)
5.55 h – THE RADIO CLASH (Tributo The Clash)
7.05 h – GUERRILLA (Tributo Rage Against The Machine)

 

Sábado, 2 de octubre
13.00 h – Apertura de puertas

 

ESCENARIO 1
13.55 h – SONOTONES
15.45 h – CANTECA DE MACAO
17.40 h – QUIQUE GONZÁLEZ
19.45 h – CELTAS CORTOS
21.55 h – LA CABRA MECÁNICA
0.15 h – FITO & FITIPALDIS

 

ESCENARIO 2
13.15 h – HAVALINA
14.50 h – AVALANCH
16.40 h – GATILLAZO
18.45 h – ILEGALES
20.50 h – LOS SUAVES
23.00 h – SOZIEDAD ALKOHOLIKA
2.20 h – BERRI TXARRAK

 

ESCENARIO 3
16.45 h – BANDA GANADORA MODALIDAD ‘URBAN’ CONCURSO TALENTOS PURO CUATRO
17.35 h – XHELAZZ
18.40 h – CHACHO BRODAS
19.45 h – JUANINACKA & MAKEI
20.50 h – FALSALARMA
21.55 h – SFDK
23.15 h – TOTE KING
0.45 h – LA EXCEPCIÓN
2.15 h – CPV

 

ESCENARIO 4 (CARPA)
3.30 h – DE ACERO (Tributo Extremoduro)
4.40 h – POWERAGES (Tributo AC/DC)
5.50 h – GANSOS ROSAS (Tributo Guns ’n’ Roses)
7.00 h – KURT COBAND (Tributo Nirvana)

 

PRECIOS Y PUNTOS DE VENTA
Bono 3 días: 69 € + gastos
Jueves 30: 25 € + gastos
Viernes 1: 40 € + gastos
Sábado 2: 40 € + gastos
Puntos de venta: Red Ticketmaster, www.ticketmaster.es, 902 15 00 25, Fnac, Carrefour, Oficinas Viajes Halcón

 

Toñy Espada
 

 

Después del Festival tendrás que tomarte unas vacaciones: aprovéchate de esta oferta en Vuelos Tenerife que hemos encontrado en la red.

Si te gustó este artículo y te gustaría recibir todas nuestras actualizaciones en tu correo, puedes suscribirte. Mucha gente ya lo ha hecho!
Escribe tu email para recibir gratis las mejores noticias del mundo de la música a diario!

Dinos los qué opinas sobre todo esto!!

Si lo prefieres utiliza tu cuenta de Facebook para comentar en Musicópolis!!



Trackbacks

Si te ha gustado este artículo, quizás quieras enlazarlo desde tu blog. Aquí tienes el enlace.