Programacion abril 2010 Gruta77

Por , el 18 - 03 - 2010

Os dejamos la programación para el mes de abril en Gruta’77.

Jueves, 1 de abril

  • 20 Flight Band (Homenaje a Eddie Cochran en el 50º aniversario de su muerte)
  • 23:00 h.
  • 6 €
  • 50’s Rock & Roll

Viernes, 2 de abril

  • Madrid Rock Underground:
  • Distorsion 50 +  O’Clock + Grupos invitados
  • 23:00 h.
  • 6 €

Sábado, 3 de abril

  • Resaca de Baco + Incurser + La Garita
  • 23:00 h.
  • 6 €
  • Rock

Martes, 6 de abril

  • X Concurso Rock: ¼ final
  • La Motosierra + Mother Mayhem
  • 21:00 h.
  • Gratis

Miércoles, 7 de abril

  • Platos Rotos
  • 21:30 h.
  • 6 €
  • Pop Rock

Jueves, 8 de abril

  • Sublevados + Surf Calavera + Johnny & The Santos Calaveras
  • 22:00 h.
  • 5 €
  • R’n’R

Viernes, 9 de abril

  • Superriffs + Star Mafia Boy
  • 23:00 h.
  • 8 €
  • Punk Rock / R’n’R

Sábado, 10 de abril

  • DDT + Psycholoosers + La La Love You
  • 23:00 h.
  • 10 €
  • Punk Rock

Domingo, 11 de abril

  • Dick Dale (EEUU)
  • 20:30 h.
  • 20 €
  • Surf

Lunes, 12 de abril

  • Dick Dale (EEUU)
  • 21:00 h.
  • 20 €
  • Surf

Martes, 13 de abril

  • X Concurso Rock: ¼ final
  • Dinosaurio + The Rare Sound Machine
  • 21:00 h.
  • Gratis

Miércoles, 14 de abril

  • Los Petersellers presentan “La Peterepública”
  • 21:30 h.
  • 8 €
  • Guateque Punk

Jueves, 15 de abril

  • Demented are Go (UK) + Motorzombis
  • 22:00 h.
  • 15 €
  • Psychobilly

Viernes, 16 de abril

  • Mamá Ladilla + Vinagre
  • 23:00 h.
  • 10 € / 12 €

Sábado, 17 de abril

  • Fiesta Rockin’ Spain II:
  • Los Creyentes + Sun Rockets + Los Licenciados
  • 23:00 h.
  • 10 € / 12 €
  • Rock & Roll

Domingo, 18 de abril

  • Slam & Howie (Suiza)
  • 20:00 h.
  • 7 €
  • Speed Country Bastard

Martes, 20 de abril

  • Mouth of the Architec (EEUU) + Hybrid + Grupo invitado
  • 21:00 h.
  • 12 € / 14 €
  • Rock

Miércoles, 21 de abril

  • Only Eagles (Tributo a The Eagles)
  • 21:30 h.
  • 5 €
  • Versiones

Jueves, 22 de abril

  • Dex Romweber (EEUU) (de Flat Duo Jets)
  • 22:00 h.
  • 10 € / 13 €
  • R’n’R

Viernes, 23 de abril

  • Concierto Jägermeister:
  • The Peacocks (Suiza) + Lucky Dados
  • 23:00 h.
  • 10 €
  • Rockabilly Punk

Sábado, 24 de abril

  • Los Reactivos + Fast Food + Pantones
  • 23:00 h.
  • 8 €
  • Punk Pop

Domingo, 25 de abril

  • Darlings of Chelsea (Canadá)
  • 20:00 h.
  • 12 € / 15 €
  • Rock

Martes, 27 de abril

  • X Concurso de Rock en la Gruta: ¼ final
  • Confunksion + Bedoac
  • 21:00 h.
  • Gratis

Miércoles, 28 de abril

  • Fiesta Explosión Musical:
  • Edredón + Grupo invitado
  • 21:30 h.
  • 6 €
  • Rock

Jueves, 29 de abril

  • Señales de Humo presenta “Atleti Rock”:
  • Glutamato Ye-Ye + Molestones
  • 22:00 h.
  • 15 €

Viernes, 30 de abril

  • Bodega Bodega + La Sombra del Abuelo
  • 20:00 h.
  • 8 €
  • Mestizaje

Viernes, 30 de abril

  • Fiesta post-Stooges:
  • sesión de pinchadiscos raw r’n’r hasta las 06:00 am
  • 23:30 h.
  • Gratis

CONCIERTOS EN OTRAS SALAS

Jueves, 8 de abril

  • REVEREND HORTON HEAT (EEUU) en Sala PENELOPE
  • 20:30 h.
  • 28 €

Lunes, 12 de abril

  • AGNOSTIC FRONT + This is Hell + Call to Preserve + Crushing Caspars, en Sala CARACOL
  • 20:00 h.
  • 18 € / 20 €
Si te gustó este artículo y te gustaría recibir todas nuestras actualizaciones en tu correo, puedes suscribirte. Mucha gente ya lo ha hecho!
Escribe tu email para recibir gratis las mejores noticias del mundo de la música a diario!

Dinos los qué opinas sobre todo esto!!

Si lo prefieres utiliza tu cuenta de Facebook para comentar en Musicópolis!!



Trackbacks

Si te ha gustado este artículo, quizás quieras enlazarlo desde tu blog. Aquí tienes el enlace.