Programacion Enero 2011 Gruta77

Por , el 21 - 12 - 2010

Ya termina el año y ya pensamos en el próximo 2011. Prueba de ello es que aquí os dejamos la programacion de enero en Gruta77

Martes, 4 de enero

  • Noche de Punk:
  • Blokeo + El Mono Kataka
  • 21:30 h.
  • 6 €
  • Punk

Miércoles, 5 de enero

  • Hot Jamaican Christmas Party:
  • The Ratazanas + Sylvester Skallone
  • 23:00 h.
  • 10 € / 12 €
  • Ska

Jueves, 6 de enero

  • Fiesta PROA:
  • Si Si Riders + Widow Makers (acústico)
  • 21:30 h.
  • 10 € / 12 € (entrada solidaria)
  • R’n’R

Viernes, 7 de enero

  • Jam en la Gruta:
  • Bubble Bones + Cheerleaders Asesinas + Motel Crash + Mallory Knox + Vigilante Gitano
  • 22:30 h.
  • Gratis

Sábado, 8 de enero

  • Seymour + Los Dominios del Lobo
  • 23:00 h.
  • 6 €
  • Power Pop

Domingo, 9 de enero

  • XI Concurso Rock: 1ª fase
  • 20 Segundos + Elemento Neutro + Le Porc Epic
  • 20:00 h.
  • Gratis

Miércoles, 12 de enero

  • XI Concurso de Rock: 1ª fase
  • Under Duress + Leequid Noise + Southell
  • 21:00 h.
  • Gratis

Jueves, 13 de enero

  • My Sister Deaf Sense + Grupo invitado
  • 21:30 h.
  • 6 €
  • Rock Alternativo

Viernes, 14 de enero

  • Nancy Hole + Mystic Frequency Worm
  • 23:00 h.
  • 7 € / 8 €
  • Rock

Sábado, 15 de enero

  • Three Chords Club + Zombie Valentines + Rare Sound Machine
  • 23:00 h.
  • 8 €
  • R’n’R

Domingo, 16 de enero

  • XI Concurso Rock: 1ª fase
  • Over Dawn + Cutting Cube
  • 20:00 h.
  • Gratis

Miércoles, 19 de enero

  • Fiesta Explosión Musical:
  • Fira Fem + Munduko Beat + Modulok Trio
  • 21:30 h.
  • 6 €
  • Electro Rock

Jueves, 20 de enero

  • El Pau + Iratxo (acústico)
  • 21:30 h.
  • 7 €
  • Mestizaje

Viernes, 21 de enero

  • Los Petersellers + Rebollo y los Reboyetes
  • 23:00 h.
  • 10 €
  • Guateque Punk

Sábado, 22 de enero

  • Hell Beer Boys + Duff Hooligans + The Bad Bloods
  • 23:00 h.
  • 8 €
  • Punk Rock

Domingo, 23 de enero

  • Artistas en Ruta presenta:
  • Chico Malo + Pull
  • 20:00 h.
  • 7 €

Miércoles, 26 de enero

  • David Hillyard & the Rocksteady 7 (EEUU)
  • 21:30 h.
  • 10 € / 12 €
  • Ska Jazz

Jueves, 27 de enero

  • El Sobrino del Diablo + Engendro
  • 21:30 h.
  • 8 €
  • Zarzuela After Punk / Versiones mejoradas

Viernes, 28 de enero

  • Toxback + Proyecto Kostradamus + A Quemarropa
  • 23:00 h.
  • 8 € / 10 €
  • Punk Rock

Sábado, 29 de enero

  • Sun Rockets + Ric Arlandi’s Combo
  • 23:00 h.
  • 8 €
  • 50’s Rock & Roll

Domingo, 30 de enero

  • XI Concurso Rock: 1ª fase
  • Funny Fucking Funky + Monkey Company
  • 20:00 h.
  • Gratis
Si te gustó este artículo y te gustaría recibir todas nuestras actualizaciones en tu correo, puedes suscribirte. Mucha gente ya lo ha hecho!
Escribe tu email para recibir gratis las mejores noticias del mundo de la música a diario!

Dinos los qué opinas sobre todo esto!!

Si lo prefieres utiliza tu cuenta de Facebook para comentar en Musicópolis!!



Trackbacks

Si te ha gustado este artículo, quizás quieras enlazarlo desde tu blog. Aquí tienes el enlace.