Programación noviembre Gruta77

Por , el 23 - 10 - 2010

Nuevamente os acercamos la programación para el mes de noviembre para Gruta77. A disfrutar de las noches de otoño!

Miércoles, 3 de noviembre

  • Inspector Cluzo (Francia)
  • 21:30 h.
  • 13 € / 15 €
  • Rock

Jueves, 4 de noviembre

  • Peter Pan Speedrock (Holanda) + La Banda del Destierro
  • 21:30 h.
  • 10 € / 12 €
  • Speed rock

Viernes, 5 de noviembre

  • Discordia + Surko + Debruces
  • 23:00 h.
  • 6 € / 8 €
  • Rock

Sábado, 6 de noviembre

  • Fiesta Aniversario Dr. Jekyll:
  • Transfer + Desakato + Delito y Medio
  • 23:00 h.
  • 10 €
  • Rock

Domingo, 7 de noviembre

  • XI Concurso Rock en la Gruta:
  • Trueno + June Mack + Dawn to Dusk
  • 20:00 h.
  • Gratis

Lunes, 8 de noviembre

  • Bajo Instinto + Los Personajes + Carbono 14
  • 23:00 h.
  • 6 €
  • Rock

Martes, 9 de noviembre

  • The Jackets (Suiza) + The Dark Colours Since 1685
  • 20:00 h.
  • 8 €
  • Garage 60’s

Miércoles, 10 de noviembre

  • Big John Bates & the Voodoo Dollz (Canadá)
  • 21:30 h.
  • 10 € / 12 €
  • Psychobilly

Jueves, 11 de noviembre

  • Siena Root (Suecia) + Mystic Frequency Worm
  • 21:30 h.
  • 10 € / 12 €
  • Rock

Viernes, 12 de noviembre

  • Nick Curran (EEUU) + The Nu Niles
  • 23:00
  • 14 € / 16 €
  • R’n’R

Sábado, 13 de noviembre

  • Radio Vallekas presenta:
  • Templanza + Cardinal + Star Mafia Boy + Kain Tubal + Amtigua + Mr Rock + Los Caskarrabias + Punto de Mira + Recover
  • 23:00 h.
  • 10 € / 15 € entrada solidaria
  • Rock

Domingo, 14 de noviembre

  • Sesión para Rockmingueros:
  • Nadye + Sin Palabras
  • 20:00 h.
  • 5 €
  • Rock urbano

Martes, 16 de noviembre

  • Fiesta Explosión Musical: Noche de dúos
  • Familia Atávica + Tostadas + Mortimer Generator
  • 21:30 h.
  • 6 €
  • Rock

Miércoles, 17 de noviembre

  • Presentación del libro “Simpatía por el relato” con las actuaciones de:
  • Juan Abarca (Mamá Ladilla) + Luter + Angel Petisme + Dani Insolenzia y las lecturas de Felipe Zapico + ani Salcet + Carlos Pina + Eduardo García “Luter” + Agnes Lilith + Monty “Sweet Little Sister” + Iñaki Estévez + Indio Zammit
  • 21:30 h.
  • Gratis

Jueves, 18 de noviembre

  • No Aloha + 5 Cobras
  • 21:30 h.
  • 6 €
  • Power Pop / R’n’R

Viernes, 19 de noviembre

  • Vómito + El Bueno, el Feo, el Malo y el Octavio
  • 23:00 h.
  • 13 € con el nuevo CD de Vomito de regalo
  • Punk

Sábado, 20 de noviembre

  • Homenaje a Los Vegetales:
  • Waldorf Histeria + Los Summers + Amenaza Amarilla
  • 23:00 h.
  • 8 €
  • Punk Ramone

Domingo, 21 de noviembre

  • Uptown Pleasure Sessions:
  • The Delegators (Inglaterra)
  • 20:00 h.
  • 8 € / 10 €
  • Reggae Soul

Martes, 23 de noviembre

  • Eric Sardinas (EEUU)
  • Blues Rock
  • 21:30 h.
  • 20 €

Miércoles, 24 de noviembre

  • Sex Museum
  • 21:30 h.
  • 12 € / 14 €
  • Rock

Jueves, 25 de noviembre

  • Jet Boy (EEUU) + The Diesel Dogs
  • 21:30 h.
  • 10 €
  • Punk R’n’R

Viernes, 26 de noviembre

  • Desastre + Quemadura
  • 23:00 h.
  • 6 € / 8 €
  • Rock

Sábado, 27 de noviembre

  • Al & the Black Cats (EEUU) + Dusty Trip
  • 23:00 h.
  • 10 € / 12 €
  • R’n’R Psycho Punk

Domingo, 28 de noviembre

  • Deniro + Cohen
  • 20:00 h.
  • 7 €
  • Rock

Martes, 30 de noviembre

  • XI Concurso Rock en la Gruta:
  • Los Empollones + Los Cachorros + Los Penúltimos
  • 21:30 h.
  • Gratis
Si te gustó este artículo y te gustaría recibir todas nuestras actualizaciones en tu correo, puedes suscribirte. Mucha gente ya lo ha hecho!
Escribe tu email para recibir gratis las mejores noticias del mundo de la música a diario!

Dinos los qué opinas sobre todo esto!!

Si lo prefieres utiliza tu cuenta de Facebook para comentar en Musicópolis!!



Trackbacks

Si te ha gustado este artículo, quizás quieras enlazarlo desde tu blog. Aquí tienes el enlace.