Programación Octubre en Gruta’77‏

Por , el 23 - 09 - 2009

Aqui te dejamos la programación en Gruta’77 para el mes de octubre y los adelantos del mes de noviembre:

Jueves, 1 de octubre
Sonnov + El Páramo + Mopane
22:00 h.
6 €
Rock instrumental

Viernes, 2 de octubre
Teté y los Ciclones + Kike Jambalaya

23:00 h.
10 €
50’s Party
www.myspace.com/teteylosciclones

Sábado, 3 de octubre
Boquerones en Vinacle + Juan Rivas
23:00 h.
8 €
Funk

Domingo, 4 de octubre
Bubble Bones + Father Golem

20:00 h.
6 €
Rock progresivo y psicodelia

Martes, 6 de octubre
X Concurso Rock: 1ª fase

Deadman + Obsolete Rockers + Mother Maymen
21:00 h.
Gratis

Miércoles, 7 de octubre
Ya soy mayor para el Rock: Los Uno + Fomta Ffunk

21:30 h.
3 €
R’n’R

Jueves, 8 de octubre
Los Ratones Koloraos (presentando su disco “Quesos…den”) + Incontinencia
22:00 h.
7 €
Punk Rock Ska

Viernes, 9 de octubre
Hijos de King Kong (presentando su disco “Ladrón de sueños”) + :DCOmpays

23:00 h.
6 € / 12 € con CD
Mestizaje

Sábado, 10 de octubre
Fiesta Aniversario Skatown: See Spot (EEUU) + The Upsttemians

23:00 h.
9 € / 12 €
Ska

Domingo, 11 de octubre
Never Die presentando su disco “La orden marcada” + Grupo invitado

23:00 h.
6 € / 14 € con CD

Lunes, 12 de octubre
Ih Ska (Alemania) + Sally Brown
20:00 h.
6 € / 8 €
Ska

Martes, 13 de octubre
Sunnimp (Holanda) + Crack in Austin

21:30 h.
8 €
Rock

Miércoles, 14 de octubre
Impulso + Recodo

21:30 h.
6 €
Rock urbano

Jueves, 15 de octubre
Fiesta Aniversario Explosión Musical con:
Los Guapos + Edredón + Les Hommes Universels + Sesión Pinchadiscos con Pak garage + Fromhell + Fer Explosion

22:00 h.
6 €

Viernes, 16 de octubre
NICK CURRAN (EEUU) + Forty Nighters

23:00 h.
14 € / 16 €
50’s Punk’n’Roll
www.myspace.com/curranrock

Sábado, 17 de octubre
THE A-BONES (EEUU) + The Barbacans (Italia)

23:00 h.
Garage Rock’n’Roll
15 € / 18 €

Domingo, 18 de octubre
X Concurso Rock: 1ª fase
Sheep Foldsling + Russian Roulette
20:00 h.
Gratis

Martes, 20 de octubre
The Black Beers

21:30 h.
6 €
Hard Rock

Miércoles, 21 de octubre
Slackers Post Party con los DJ’s

AGENT J (Slackers) + Miguel (Skatown) + Carlos Pleasure Moments + PD Indio
21.30 h.
Gratis
Ska

Jueves, 22 de octubre
Jim Jones Revue (Reino Unido) + The Moonstones

22:00 h.
12 € / 15 €
Garage R’n’R
www.myspace.com/thejimjonesrevue

Viernes, 23 de octubre
The Gambas + De Soul a Soul

23:00 h.
8 €
Ska / Soul

Sábado, 24 de octubre
Fiesta X Aniversario Pájaro Burlón
Luc Deveraux + Ping Pong City + Zimitarra + Mosquito Pick + Dr. Petaco
23:00 h.
10 €

Domingo, 25 de octubre
X Concurso Rock: 1ª fase

Dark colours since 1685 + Dinosaurio
20:00 h.
Gratis

Martes, 27 de octubre
X Concurso de Rock: 1ª fase
Platos Rotos + Anima Vudú + Ikonoo
21:00 h.
Gratis

Miércoles, 28 de octubre
El Colectivo presenta:

Label + Burning Matches + Jupiter 6 + Kensi
21:30 h.
7 €

Jueves, 29 de octubre
Undeclinable (Holanda) + Brutus Daughters

22:00 h.
12 € / 15 €
Punk Rock

Viernes, 30 de octubre
AL & THE BLACK CATS (EEUU) + Dusty Trip

23:00 h.
10 € / 12 €
Psychobilly Punk Rock
www.myspace.com/alandtheblackcatsusa

Sábado, 31 de octubre
Vomito + Sick Boys

23:00 h.
10 € / 12 €
Punk Rock

ADELANTOS PROGRAMACIÓN NOVIEMBRE:
WEST BOUND TRAIN…Domingo, 1 de noviembre
AARON BURTON & LOS REYES DEL K.O….Jueves, 12 de noviembre
LADY DOTTIE & THE DIAMONDS…Viernes, 13 de noviembre
THE QUEERS (grabación disco en directo)…Sábado, 14 de octubre
DAMO SUZUKI (ex-CAN)…Domingo, 15 de noviembre
THE QUIREBOYS…Martes, 17 de noviembre (Sala El Sol)
THE SAINT ALVIA VARTEL (Homenaje a The Clash)…Viernes, 20 de noviembre
CRUCIFIED BARBARA… Miércoles, 25 de noviembre

Si te gustó este artículo y te gustaría recibir todas nuestras actualizaciones en tu correo, puedes suscribirte. Mucha gente ya lo ha hecho!
Escribe tu email para recibir gratis las mejores noticias del mundo de la música a diario!

Dinos los qué opinas sobre todo esto!!

Si lo prefieres utiliza tu cuenta de Facebook para comentar en Musicópolis!!



Trackbacks

Si te ha gustado este artículo, quizás quieras enlazarlo desde tu blog. Aquí tienes el enlace.